木易小青争
毕业论文的写作格式攻略如下:1)Title 标题的目的有两个:一是提供准确和信息丰富的摘要,二是吸引目标读者。所有标题都应明确说明正在研究的主题。与主题一起,标题应选择以下项目中的1或2个:方法,结果,结论,数据集或研究类型,以形成标题。选择的项目应该强调研究内容的创新和有用之处,形成自己的特色,同一研究可以有多种标题的选择。
2)Abstract
摘要部分因期刊要求而异。一般而言,通常用这些项目进行组织:背景,方法,结果和结论。
简单来说,摘要分为四部分:
1.背景:了解科学问题是什么以及你想要回答的问题;
2.方法:提供一个非常简短的可说明的你用于调查研究问题的主题或方法;
3.结果:仅给出核心结果或研究的主要发现;
4.结论:描述你的发现的重要性,它们的含义以及它们对该领域的影响。
3)Introduction
背景对于吸引读者的注意力至关重要。尤其是在论文投稿过程中,背景部分须引起审稿人的兴趣,想要阅读更多内容,如果让审稿人看到后并思考自己,“我怎么没想到这个?”那距离成果发表就成功了一半了。在Introduction部分,解释为什么你进行了这项研究,你借此希望用它来实现什么,以及它如何构成对该主题的现有证据体系的有用补充。
第1段:展开背景。解释这项研究对某些领域,科学或技术的重要性,告诉读者或审稿人这个主题如何重要。
第2段:说明问题。在这个背景下,说明哪方面需要突破,解释本研究试图去填补或解决的已证实或争议中的科学“漏洞”。
第3段:提出假设。解释你要验证的假设是什么?为什么?
4)Methods
Methods部分,则旨在提供在相同数据的情况下,允许其他人重新创建分析所需的信息,即可重复的方法。它应准确描述了如何收集,组织和分析与研究目的相关的数据。方法部分描述了进行研究的过程,从如何选择样本到使用哪种统计方法来分析数据。
5)Result
结果部分,则是描述你观察到或数据分析到的内容,而无需评论或讨论。在结果部分不需要描述具体方法,只需给出结果,同时,也没有必要评论或解释。因此,诸如“surprisingly”或“interestingly”之类的短语,通常被认为在结果部分中是不合适的。同样地,理论上,你要为方法部分中概述的每个方法描述结果,要与方法相同的顺序显示结果,以便论文更易于遵循和阅读。
6)Discussion
Discussion部分着重解释结果的重要性,以及它们如何结合同一主题上已经在观察和被证实的报道的广泛图景。首先简要回顾一下你研究的主要发现,最好使用与背景(in the introduction)和方法(in the methods)相同的表述,然后解释研究结果。在解释时不要简单地重复结果,或者过度解释。然后将结果与其他报告结合起来,是讨论的重要部分。你的结果与文献中的其他报告相比如何?如果你的发现不同,你有任何合理的解释吗?应讨论任何特别令人惊讶或有趣的发现,并提出可能的解释。此外,应该超越对个别结果的关注,以解释当所有研究相结合分析时的总体意义。
7)Reference
列出了你用作准备假设的基础的所有来源,并建立了你的研究基础。这些参考文献将支持你的工作,并将其置于同一主题的其他研究的背景下,同时为希望进一步阅读该主题的读者提供指导。对于科研新手来说,判断何时需要引用参考文献的确是个小难题。基本上,任何来自其他来源的想法或事实都需要由参考文献支持。
如果需要论文辅导的话也欢迎随时联系英才君哦~
实创13720050898
高中补习一对一收费一小时多少钱?
高中补习一对一收费水平普遍比较高。很多高中的一对一辅导班都是按小时收费的,大概是300-500元一小时。但是不同辅导班的收费标准也是不一样的,具体的还得根据地域问题。一线城市的收费水平自然高于二三线城市。
1.不同城市费用不同。因为一线城市的消费水平高,数学一对一辅导班的费用比较贵。一般一线城市500-800元/小时,二三线城市200-400元/小时,小城市100-300元/小时。
孩子的学习就跟我们的工作一样,都需要科学的方法和专业的指导!
这里做的学习规划:【经验】孩子高中学习提升,我做对了什么!-百度早知道
真心觉得不错!总之,我还是建议专业的事情交给专业的人做,比自己盲目摸索强很多!多带孩子去体验和尝试,自己的直观感受最靠谱!
2.不同级别的老.师收费不一样。不同水平的老.师也会影响高中数学一对一补课的价格。一般高级教师费用350-500元/小时,中级教师260-350元/小时,普通教师150-240元/小时。
高中补习一对一收费自然是比小班课稍贵一些,但是一分钱一分货,一对一补习效率高,针对性强,对于各类学生都会适合,短时间内可以见到学生学习的提高。
一对一补习的价格需要根据学生的具体学习情况、所处地域、报名的科目、年级、、师资、上课形式等的不同而有所不同。学大小编建议家长们在报一对一补习的时候要做到以下几点:
1.明确自己的需求。需要孩子在短时间内取得进步,还是说慢慢夯实基础。根据自己的需求,了解的小班课和一对一辅导课的用时,也就是达到您想要的效果,大概需要几节课或者多长时间。
2.根据总价做判断当然,给孩子报班不能太在意价格,但是这也是不得不面对的一个因素,所以建议家长们不要盯着单价不放,看一下同等效果下的总价,如果说一对一补习和小班课补习相差太多,时间允许的情况下报小班课也未尝不可;如果相差无几,自然是一对一辅导效率高一些。
高中补习一对一收费对于学生而言,效果应该比其他的补课方式更明显、更有针对性,不过费用自然也会高出很多;一对一补课对于在职老.师而言,基本上是一种最安全的补课方式,老.师可以补课,不用担心学生的交通方面的安全,不用担心补课被学生举报——只要家长颅腔里的水分不是特别多的家长,基本上是不会举报那些为自己提供一对一补课服务的老.师。言归正传,我们先来说一说一对一补课的费用问题。
我吃了一鲸
“跟城市平均消费水平有关的,还有跟老师也有关系,学校的老师就会贵一些,在校大学生会便宜些,上课时间多还是少也有关系,一般一对200-350左右,个别突出老师会收到500左右不等,像100教育这种在线一对一价格会低一些,你也可以去了解一下。”
是根据不同的年级来进行的,小学课程80节课大概是1万元,160节课大概是19500元,平均下来一节课120-130元之间;初中课程80节课大概是12000元,160节课大概是23500元,平均下来一节课140-160元之间。
高中课程80节课大概是13000元,160节课大概是25000元,平均下来一节课150-170元之间。一般情况下,年级越高上课内容越难,培训价格更越高,机构的价格在120到200元之间,一节课60分钟,课程时间比较长。
辅导君一对一采用人工智能和大数据的方式进行教学,通过互联网服务于老师和家长两端,以视频语音授课的方式进行教学,上课相当便利。机构有量身定制的学习方案,会根据每个学生的学习特点进行教学,设计出个性化的学习课程模式方法,并有课后进度跟踪辅导系统,跟进课程,做好评估,及时反馈,精准把握孩子的成长路径和学习行径。
嘉洁环卫科技有限责任公司创业计划摘 要:嘉洁环卫科技有限责任公司为一个虚拟企业。论文首先介绍了该公司项目背景,然后在市场机会分析的基础上阐述了公司的发展战略和市
毕业论文指导意见 (一) 20**届本科的毕业论文工作已经开始,为了使我院本科的毕业论文工作能有序,扎实的展开,使毕业论文的质量得到保证,我们特出台本指导
毕业论文有两种,一种是纯理论研究,另外一种是理论联系实际。如果你没有实习,可选择纯理论研究的。
大概100一下有的100多
1.Excel Excel这个软件我相信大家都不陌生,就不过多介绍了,我主要用它来将一些数据表格化插到论文中。 2.fritzing fritzing这个软件我